Вторник, 23.04.2024, 10:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Филиппковская начальная общеобразовательная школа"
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Тверская область - территория здорового образа жизни


     

«ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ – ТЕРРИТОРИЯ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ»

С 15 октября по 15 ноября 2017 года в Тверской области проходит антинаркотический месячник. Он направлен на борьбу с наркоманией, профилактику её распространения в молодёжной среде.

«Проведение антинаркотических мероприятий важно для сохранения здоровья населения, особенно молодёжи. Тверская область взяла курс на улучшение демографических показателей, поэтому необходимо увеличивать количество мероприятий спортивной, культурно-просветительской направленности», — обозначил Губернатор Игорь Руденя.

На базе образовательных учреждений Бежецкого районаорганизованы тематические классные часы, беседы, выставки, лекции, круглые столы, различные спортивные мероприятия с привлечением учащихся Целый комплекс различных мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни младших школьников запланирован и в нашей школе.

                                                                                                              

 

Распоряжение администрации Бежецкого района

ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ!

Памятка родителям

19 октября в школе был проведен классный час с учащимися начальных классов « Сохраним себя для жизни», на котором классный руководитель Васильева Светлана Николаевна в доступной для ребят форме (с использованием специально подготовленной презентации) рассказала о том, что такое наркозависимость, какие бывают наркотики, какой вред жизни и здоровью наносит их употребление и что нужно делать, чтобы избежать этой пагубной зависимости. Ребята очень внимательно и серьезно отнеслись к теме беседы и в конце классного часа подвели итог – МЫ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ!!!

                                               

        20 октября учащиеся начальных классов встретили у себя в гостях заведующую сельской библиотекой Кучерову Галину Николаевну. Между ними состоялась дискуссия на тему «Мы за здоровый образ жизни». Ребята рассказывали о том, что такое здоровый образ жизни и как они его соблюдают в школе и дома, а Галина Николаевна дополняла их рассказы примерами из жизни (как положительными, так и отрицательными). В итоге получился очень интересный, живой и продуктивный диалог и вывод, что БЫТЬ ЗДОРОВЫМ-ЗДОРОВО!!!

               

25 октября в школе была организована выставка детских рисунков « Скажем: « НЕТ!» вредным привычкам». Учащиеся начальных классов представили свой взгляд на проблему пагубных привычек ( курение, алкоголь и наркомания) и в рисунках выразили личное отношение к этому злу.

         

02 ноября, в период осенних каникул, в школе было проведено родительское собрание, на котором выступила фельдшер  ФАП с лекцией на тему:

 " Наркотики – это беда и горе всех!" и показом видеоролика о последствиях наркозависимости. По окончании собрания всем родителям были розданы памятки " Первые признаки, по которым можно понять,употребляет ли Ваш ребенок запрещенные вещества".

10 ноября учащиеся  начальных классов побывали в гостях в базовой школе нашего образовательного округа, в МОУ "Шишково-Дубровская СОШ". На базе этой школы классным руководителем Васильевой Светланой Николаевной был организован и проведен совместный с учащимися начальных классов Шишково-Дубровской СОШ спортивный праздник "Веселые старты" под девизом "В здоровом теле-здоровый дух!". Ребята двух школ разделились на две общие команды и весело  и увлеченно боролись за победу. В конце  праздника были подведены итоги состязаний и конкурсов.В итоге- 1-е место завоевала команда "СССР" (Смелые, сильные, спортивные ребята), а 2-е место досталось команде ГТО ( геройский,творческий отряд) Всех участников  спортивного праздника   наградили грамотами и "сладкими медалями". Ребята получили массу положительных эмоций , заряд бодрости и хорошего настроения.

    

 

 

14 ноября в школе прошел классный час, на котором были подведены итоги антинаркотического месячника. Ребята ещё раз вспомнили, что такое наркотики, наркозависимость и какое пагубное действие они оказывают на организм человека и в целом на его образ жизни. Отметили, что для полноценной и интересной жизни нужно полностью исключить все вредные привычки, заниматься спортом, правильно питаться и вести  здоровый образ жизни. Только сплотившись вместе люди смогут победить эту  смертельную угрозу. По итогам антинаркотического месячника был сделан вывод: "МЫ  ВМЕСТЕ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ!"

 

 

 

 

 

   

 

  

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz