Суббота, 20.04.2024, 08:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Филиппковская начальная общеобразовательная школа"
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Летний оздоровительный лагерь


 

СЕЗОН- 2023

Звенит наш гул всё громче, всё слышней.
Какая трель над миром разливается!
Все думают: распелся соловей.
А вот и нет – наш ЛОЛ «Планета Детства» открывается!

Приказ отдела образования администрации Бежецкого района № 29 от 20.03.2023 г.

Приложение к приказу ОО № 29 от 20.03.2023 г.

Приказ ОУ № 11 от 29.03.2023 г.

Заявление в ЛОЛ (образец)

Договор с родителями (образец)

План мероприятий по подготовке к ЛОЛ

Паспорт ЛОЛ

Положение о ЛОЛ

Правила внутреннего трудового распорядка ЛОЛ

Режим дня ЛОЛ

График работы персонала ЛОЛ

Меню ЛОЛ

ОТРЯД "СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД"

Наш девиз:

Я - в движении!

Мы - в движении!

Мы - в движении! 

Всегда в движении!

Наша речевка:

Быть с Россией!

Быть человеком!

Быть всем вместе!

Быть в движении!

Быть всегда первыми!

5 июня - Открытие лагеря "Мы вам рады!"

Сегодня все ребята собрались в нашем летнем оздоровительном лагере дневного пребывания "Планета Детства".

Прошла торжественная церемония открытия лагеря с поднятием Флага РФ и исполнением Гимна России.

Затем прослушали инструктажи по всем видам безопасности, познакомились с правилами лагеря, провели Огонек "Давайте познакомимся!"

А потом дружной компанией отправились в сельский ФАП, где фельдшер Ольга Ивановна провела с ребятами Минутку здоровья "Мой рост и мой вес".

После вкусного обеда участвовали в игровой программе "Праздник лета встречаем, наш лагерь открываем!"

Закончили первый день кружочками разных цветов (по настроению) на "Солнышке настроения"!  

   

6 июня - День творчества. 

День рождения А.С.Пушкина. "Путешествие по Лукоморью"

Сегодня наш день начался с Минутки безопасности "Режим дня", " Поведение на улице". 

После завтрака смотрели мультфильм " Незнайка на Луне". Затем играли на улице в подвижные игры, поливали цветы на клумбах, сгребали скошенную траву на территории лагеря. После обеда к нам в гости пришла Наталья Станиславовна, наш библиотечный работник, и провела с нами викторину по сказкам А.С.Пушкина.

  

7 июня - День братьев наших меньших "Мой четвероногий друг"

Сегодня наш день начался с зарядки, линейки. Провели Минутку здоровья. После завтрака участвовали в познавательно-развлекательной программе " Мой четвероногий друг" с конкурсом рисунков о животных. После обеда провели час функциональной грамотности. Затем смотрели мультфильм "Человек собаке друг".

 

8 июня - День здорового образа жизни (ЗОЖ)

С утра, как обычно, зарядка, линейка. Затем беседа " Вредным привычкам -НЕТ!"

На свежем воздухе прошел спортивный праздник " Мы за ЗОЖ!"

Просмотр мультфильма "Азбука здоровья".

После обеда репетировали флешмоб ко Дню России. 

В конце дня- подведение итогов и заполнение очередного лучика на "Солнышке настроения".

 

9 июня - День России "Я в России рождён!"

После утреннего сбора, зарядки, линейки мы провели патриотическое мероприятие "Я в России рождён!", на котором мы вспомнили символы своей страны, читали стихи, пели песню "У моей России". Затем мастерили поделки из цветной бумаги. После прогулки и обеда  поучаствовали в двадцатиминутке детской книги, а в завершении дня организовали флешмоб " Моя Россия" и с прекрасным настроением пошли домой.

  

 

13 июня - День литературы "Венок Дружбы"

Сегодня, после зарядки и линейки, мы провели Минутку здоровья "Берегите зрение".

А после завтрака нас ждала литературная гостиная "Венок Дружбы" с прочтением детских произведений разных народов России. 

По итогу - изготовление Венка Дружбы. Затем -фотосессия на природе "Как прекрасен этот мир, посмотри!"Закончился день традиционными кружочками на лучике "Солнышка настроения".Пока все лучики только красные!

 

  

14 июня - День безопасности. "Веселые старты"

Сегодня, в День безопасности, мы участвовали в викторине по основам безопасности дома, на улице, в транспорте,на дороге, правилам безопасного поведения на воде и в лесу. Затем провели "Веселые старты". После обеда смотрели мультики "Маша и Медведь".Рисовали на тему безопасности.

15 июня - День Здоровья и Спорта. Леголенд.

Сегодня у нас по плану - День Здоровья! Мы провели его на свежем воздухе - соревновались в эстафетах, играли в пионербол. После обеда собирали лего и пазлы.  В конце дня поделились частичкой своего прекрасного настроения друг с другом.

16 июня - День друзей "Вместе весело шагать..."

Сегодняшний день удался на славу! Провели творческий час "Вместе весело шагать...", поучаствовали в флешмобе, рисовали "Дерево дружбы", агитплакаты по экологии для деревенской детской площадки. После обеда смотрели мультики, играли в настольные игры, а в конце дня поделились частичкой своего настроения с "Солнышком настроения"

19 июня - День познания. День именинника.

Сегодняшний день , как и обычно, был очень насыщен различными мероприятиями. Это инструктаж по правилам поведения на воде, игровая программа " Дорожная азбука", игры на свежем воздухе. Но самое интересное и приятное -это то, что сегодня был День рождения у нашей Аделины, ей исполнилось 9 лет! Как же без поздравлений и подарков! 

20 июня - День весёлых испытаний.Поход к озеру Верестово в д. Котляево.

Сегодня нас ожидал очень интересный день. После линейки, зарядки и завтрака, а также инструктажа по правилам безопасного поведения на природе, ровно в 10-00 мы всем своим дружным отрядом двинулись в поход к озеру Верестово, которое находится в 3 км. от нашей деревни.Устроили привал, играли в игры, фоткались на память. В общей сложности мы прошли пешком 6, 5 километров. Уставшие,голодные, но счастливые, вернулись в расположение лагеря, где нас уже ждал вкуснейший обед! 

  

21 июня -День сказки

Сегодня в течение дня мы вспоминали сказки, провели викторину и показали дошкольной группе постановку кукольного театра "Теремок".А еще играли в Леголенд, собирали домики, машинки из Лего. А перед уходом домой поделились хорошим настроением с нашим "Солнышком  настроения".

 

22 июня - День Памяти и Скорби. Акция "Свеча Памяти"

Сегодня  особый день. День начала Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.

Поэтому все мероприятия в лагере сегодня были посвящены этой дате - Дню Памяти и Скорби.  Мы посмотрели видеоролики о войне, презентацию. Затем пошли к  сельскому памятнику погибшим воинам, возложили цветы и зажгли свечи в память о миллионах жизней, положенных за нашу свободу и счастливое детство.

   

23 июня - День путешествий. Выездная экскурсия в г. Бежецк

Сегодня мы  совместно с лагерем из Шишково-Дубровской школы ездили в г. Бежецк в краеведческий музей и в кинотеатр Юбилейный  на просмотр новых серий  мультсериала "Маша и Медведь."

Впечатлений -море!!! 

    

26 июня - День расставания. Закрытие лагеря.

Сегодня у нас был заключительный день. Начали, как всегда, с зарядки, завтрака. Затем сходили в ФАП, чтобы взвесится и измерить свой рост в конце смены. Результаты порадовали! Все , без исключений, подросли и прибавили в весе килограмма на 1-2 каждый.  Ещё бы! Так вкусно, как готовили в нашем лагере, не готовили нигде! Спасибо нашему повару за разнообразное меню и частые " вкусняшки"! Весь день мы играли! веселились , пели песни и танцевали на дискотеке. А после обеда директор лагеря провел с нами заключительную торжественную линейку , на которой  был исполнен Гимн России и спущен флаг в связи с окончанием смены. Ну и не обошлось без подарков и дипломов! Все воспитанники лагеря "Планета Детства" из отряда "Солнечный город" были награждены Дипломами и памятными подарками (каждый получил Читательский дневник).  А перед уходом домой Светлана Николаевна разыграла  праздничную беспроигрышную лотерею  с сувенирами на память. Всем было немножко грустно расставаться , но все выразили надежду, что в  сентябре все встретятся вновь за школьной партой.  Поэтому счастливые и довольные разошлись по домам

  

ДО СВИДАНИЯ, ЛАГЕРЬ! ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz