Вторник, 23.04.2024, 09:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Филиппковская начальная общеобразовательная школа"
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Структура и органы управления образовательной организации


       Управление Учреждением осуществляется в соответствии с Законом «Об образовании в Российской Федерации», Уставом Учреждения на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности. Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов самоуправления  и единоначалия.

Отношения между Учредителем и Учреждением определяются договором, заключенным между ними, Уставом Учреждения, законодательством Российской Федерации.

Функции и полномочия Учредителя Учреждения, установленные законодательством Российской Федерации и Тверской области, осуществляют:

Отдел образования администрации Бежецкого района.

Комитет по управлению имуществом Бежецкого района.

Финансовое управление администрации Бежецкого района.

Непосредственное руководство Учреждением осуществляет прошедший соответствующую аттестацию Директор, назначаемый и освобождаемый решением Учредителя в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 Основными формами самоуправления в Учреждении являются Совет школы, общее собрание трудового коллектива, педагогический совет и родительский комитет Учреждения.

Совет школы

Обеспечивает демократический, государственно-общественный характер управления образованием, обладает комплексом  управленческих полномочий (принимает решения о распределении средств стимулирующей части фонда оплаты труда Учреждения, рассматривает и принимает Устав Учреждения, изменения и дополнения к нему, принимает участие в подготовке публичного отчета Учреждения). 

 

Педагогический совет

Осуществляет общее руководство Учреждением. Его целью является  рассмотрение сложных педагогических и методических вопросов, вопросов организации учебно-воспитательного процесса, изучение и рассмотрение  передового педагогического опыта.

 

Общее собрание трудового коллектива

Обсуждает вопросы и проблемы, затрагивающие интересы всех, большинства или отдельных членов трудового коллектива и принимает участие в их решении.

 

Общее родительское собрание

Имеет право обсуждения вопросов школьной жизни и принятия решений в форме предложений. Эти предложения рассматриваются на Совете школы с последующими сообщениями о результатах рассмотрения.  

 

Родительский комитет

Он содействует  объединению усилий семьи и школы в деле обучения и воспитания детей, оказывает помощь в определении и защите социально незащищенных обучающихся. Председатель родительского комитета является членом педагогического совета с правом решающего голоса.

 Решения структурных подразделений общественного самоуправления школой носят совещательно-рекомендательный характер, они становятся обязательными для исполнения только после издания на основании этих решений приказа директора школы. Эти решения не должны противоречить законодательству РФ, Конституции, закону «Об образовании», Уставу школы.

 

           

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz